Unser Team


Hans Schwegler

Hans Schwegler

Pfarradministrator
siehe besondere Seite: GOTT - Bibel - Welt
Priesterlicher Dienst, Liturgische Dienste
Spirituelle Wegbegleitung, Bibelarbeit
Tel. 043 211 52 23
Email: ha.schwegler@bluewin.ch

Thomas Lichtleitner

Thomas Lichtleitner

Diakon und Gemeindeleiter
Koordination der seelsorglichen Dienste, 
Liturgische Dienste, Notfallseelsorge, 
Firmvorbereitung und Oberstufenkatechese, Erstkommunion
Tel. 043 211 52 24
Email: thomas.lichtleitner@sankt-anna.ch

Mathias Burkart

Mathias Burkart

Theologe und Seelsorger
Jugendseelsorge, liturgische Dienste
Religionsunterricht, Firmkurs, MinistrantInnenpastoral
Interreligiöser Dialog, SRF-Radiopredigten
Tel. 043 211 52 20
Email: mathias.burkart@sankt-anna.ch

Peter Varga

Peter Varga

Priester
Tel. 076 788 15 60
Email: peter.varga@mail.ch

Walburga Lichtleitner

Walburga Lichtleitner

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
HGU-Verantwortliche
Tel. 079 450 11 54
Email: walburga.lichtleitner@sankt-anna.ch

Sonja Serra

Sonja Serra

Familienpastoral
Katechetin Unterstufe, Mittelstufe
Tel. 043 211 52 21
Email: sonja.serra@sankt-anna.ch

Chitra Russo

Chitra Russo

Sozialdienst
Tel. 043 211 52 26
Email: chitra.russo@sankt-anna.ch
Sozialsprechstunde:
mittwochs oder nach telefonischer Vereinbarung

Therese Bienz-Gerster

Therese Bienz-Gerster

Katechetin Unterstufe
Erstkommunion
Tel. 044 830 58 29
Handy: 079 755 62 12
Email: therese.bienz-gerster@sankt-anna.ch

Cornelia Balmer

Cornelia Balmer

Katechetin Unterstufe, Mittelstufe
Erstkommunion
Tel. 043 211 52 21
Email: cornelia.balmer@sankt-anna.ch

Isabel Freitas

Isabel Freitas

Verantwortliche für SeniorInnen-Arbeit
Treff 60plus
Tel. 043 211 52 28
Email: isabel.freitas@sankt-anna.ch

Dr. Don Patryk Kaiser

Dr. Don Patryk Kaiser

Priester MCI
Liturgische Dienste
Leiter der Missione Cattolica Italiana
Tel. 044 813 47 55
Email: mci_kloten@gmx.ch

Bruna Baltensperger

Bruna Baltensperger

Sekretärin
Pfarradministration
Raum-Reservationen forum
Tel. 043 211 52 25
Email: sekretariat@sankt-anna.ch
     bruna.baltensperger@sankt-anna.ch

Trudy Emmisberger

Trudy Emmisberger

Sekretärin
Pfarradministration
Raum-Reservationen forum
IT-Koordinatorin
Tel. 043 211 52 25
Email: sekretariat@sankt-anna.ch
         trudy.emmisberger@sankt-anna.ch

Eduard Vasquez

Eduard Vasquez

Hauswart
Tel. 079 948 49 52
Email: eduard.vasquez@sankt-anna.ch

Andrea Vasquez

Andrea Vasquez

Wirtschaftsbetrieb forum
Gerantin
Restaurationsbetrieb
Tel. 079 138 09 81
Email: andrea.vasquez@sankt-anna.ch

Johann von Holzen

Johann von Holzen

Sakristan
Mithilfe Hauswart
Email: johann.vonholzen@sankt-anna.ch

Elena Andric

Elena Andric

Sakristanin
Mithilfe Gerantenbetrieb
Email: elena.andric@sankt-anna.ch

Werner Lischer

Werner Lischer

Sakristan

Gilberto Fischli

Gilberto Fischli

Organist
Tel. 076 562 51 11

Elisabeth Grams-Schmidhauser

Organistin